Обновленный культурный старт

22 мая состоялось долгожданное культурное событие – открытие Районного дома культуры МБУК «Краснощекокский МфКЦ» после капитального ремонта. В общей сложности ремонт длился около трех лет и вот долгожданный праздник. Реконструкции коснулось не только само здание внутри и снаружи, но и прилегающая территория. Теперь это лучшее административное здание в районном центре.

Торжественное мероприятие посетил Губернатор Алтайского края Виктор  Томенко. В своей поздравительной речи поблагодарил команду строителей за добросовестный труд и выразил надежду на то, что обновленный объект станет центром притяжения,  как для детей, так и для взрослых. Теперь это полноценный культурно-спортивный центр Краснощековского района. Ведь обновился и большой спортивный зал.

Специалист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров в фойе Дома культуры встречал гостей с игровой программой «Заповедными тропами». Ну и какой праздник без ароматного чая из самовара, с горячими блинами да пирогами? Зрители с удовольствием включились в игровое действо. Победители получали призы от заповедника.

Концертная программа лучших творческих коллективов и  исполнителей Краснощековского района длилась более полутора часов. Гости тепло принимали каждый номер, ведь это были жемчужинки исполнительского мастерства. И во сто крат приятно было исполнителям.

В завершении большого праздника эстафету принял ансамбль народной песни  «Вечёрки» Государственной филармонии  Алтайского края. Зрители остались в полном восторге. Бурными  аплодисментами и овациями встречали  каждый номер.

Праздник получился на славу!

Надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество!

Виктор Захаров,

специалист по экологическому просвещению

Тигирекского заповедника

Фото: Виктор Захаров

Марина Столярова

Наталья Чернышкова

Елена Барсукова

Поделиться в соцсетях