Пионерская музейная ночь в Первомайском

В этом году музейная ночь в Первомайском РДК села Первомайское совпала с днём рождения пионерской организации. А нам этот праздник очень близок. Ведь по своей сути клуб «Караван» есть пионерский отряд. Мы занимаемся теми же делами, что и пионеры раньше, может даже больше. Поэтому мальчишки подготовились к музейной ночи основательно: надели отрядные футболки, повязали красные галстуки.

На мероприятии сотрудниками местной библиотеки была проведена викторина «Красная книга Алтайского края», а наше выступление стало её продолжением и дополнением. Мы рассказали о своей работе, о том, что нового произошло за прошедший год, поразмышляли над тем, зачем сохранять природу, для чего создана “Красная книга Алтайского края”, как её использовать в деле сохранения природы, показали новые видеоролики. Местные жители узнали на каких территориях в Алтайском крае сохраняется природа. На самом деле не все из собравшихся знали о существовании Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир».  Теперь это пробел в знаниях устранён. Мальчишки посетили музей “Сельская завалинка”, где им очень понравились вещи времён СССР! Взрослые вспомнили своё пионерское детство, для желающих была возможность научиться завязывать пионерский галстук, стучать в барабан.

Мероприятие получилось добрым, интересным, можно сказать домашним. Нас пригласили обязательно приехать на праздник следующей весной.

Александр Скачко,

специалист по экологическому просвещению национального парка «Салаир»,

руководитель клуба Друзей Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

отряд «Караван»

Поделиться в соцсетях