Живи, Россия!


26 марта в Харловском СДК филиал МБУК «Краснощековский МфКЦ» с большим успехом прошел районный благотворительный фестиваль патриотической песни «Живи, Россия!», посвящённый памятным датам военной истории, Дням воинской Славы и в поддержку воинам СВО.
Краснощековский район вместе со всей страной принимает активное участие в помощи воинам СВО, отправляя в зону военной операции гуманитарные грузы, поддерживают боевой дух земляков. Это мероприятие тому подтверждение.
В концерте приняли участие все творческие коллективы района. Зал был полон зрителей (более 300 человек). Высокий уровень исполнительского мастерства отзывался в сердцах присутствующих и выливался громкими аплодисментами, возгласами «браво!». Артисты разных возрастов исполняли патриотические песни и стихи, звучали современные произведения, написанные в последнее неспокойное время.
Специалист отдела по экологическому просвещению Виктор Захаров в дуэте с Евгением Макаровым, художественным руководителем Карповского СДК, исполнили песню «Тигирек – казачий форпост». Это авторское произведение Евгения. Оно тепло было встречено зрителями.
В начале мероприятия специалистом заповедника для гостей праздника была предложена настольная игра «Заповедными тропами» и определение местоположения заповедников на карте России. Наиболее эрудированные участники игры получали призы от Тигирекского заповедника и фотографировались на память.
Патриотическая акция прошла торжественно печально. Происходящие в стране события с болью отдаются в сердцах людей!

Виктор Захаров,
специалист отдела по экологическому просвещению
Тигирекского заповедника

Фото: Светлана Митусова

Поделиться в соцсетях