А мы хотим к вам в заповедник!

В информационном центре заповедника «Тигирекский» и национального парка «Салаир» 23 марта состоялась встреча с 17 активными пенсионерами Железнодорожного района г. Барнаула.
На мероприятии посетители узнали услышали о заповеднике и национальном парке «Салаир», познакомились с фотовыставкой «Тигирек – Земля жизни», шкатулкой «Сокровища Тигирека», посмотрели слайд-шоу фотографий о заповеднике, подержали в руках реалистичные растения, выполненные из полимерной глины мастерицей студии «Первоцвет» Инной Зуевой.
Валентина Геннадьевна Разгуляева, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Барнаула, организовавшая группу, не ожидала, что мероприятие вызовет большой положительный отклик. Практически все пожелали посетить не только ещё раз инфоцентр, но и побывать летом на особо охраняемой природной территории, не смотря на расстояние и трудности.
На память все гости получили небольшие сувениры и сделали заповедную закладку-оригами. И, конечно, завершающим штрихом стала общая фотография на фоне стендов заповедника. На апрель запланирована новая встреча, посвящённая Международной акции «Марш парков» и «Дню Земли». Мы всегда рады таким слушателям и посетителям!

Эвальд Лущаев,

методист отдела по экологическому просвещению

Поделиться в соцсетях