Ищем волонтеров!

Нам нужна помощь в строительстве туристических маршрутов и обустройства стоянок

С 24 мая по 7 июня 2023 года Тигирекский заповедник приглашает добровольцев для обустройства туристических маршрутов и стоянок. Если у вас есть желание помочь развитию заповедного дела и экологического туризма, то мы вас ждём!

Смены :

* с 24 мая по 1 июня;

* с 1 июня по 7 июня;

* или на весь период с 24 мая по 7 июня 2023 года.

Условия

Участниками волонтёрских мероприятий могут стать граждане РФ от 18 лет. Питание за свой счет (меню и стоимость обсуждаем на этапе подготовки поездки). До города Барнаула волонтёры добираются самостоятельно. Доставка от Барнаула до места размещения лагеря осуществляется силами Тигирекского заповедника. Проживание в полевом лагере. При желании можно жить в своих палатках. Спальник и коврик участники берут свои. Каждый волонтёр самостоятельно обеспечивает себя необходимыми комплектами походной и рабочей одежды.

Дополнительные условия и специфика проведения волонтёрских мероприятий

Территория удалена от населенных пунктов и больниц, поэтому если у вас есть хронических заболевания, то вы заранее самостоятельно должны позаботиться о запасе необходимых лекарственных препаратов. Обязательным условием также является наличие прививки от клещевого энцефалита.

В каких работах примут участие волонтеры:

* дежурства по лагерю (уборка территории и приготовление пищи);
* установка и снятие палаточного лагеря, включая оборудование санитарных мест и зоны для приготовления пищи;
* расчистка тропы с помощью ручного и бензоинструмента;
* установка стендов и указателей;
* ремонт туристической инфраструктуры.

Количество волонтёрских мест ограничено. Отбор участников производится по результатам опроса и анализа волонтерских анкет.

______________________________

Анкета волонтёра

_____________________________________

Поделиться в соцсетях