Только в этот день наступает на земле весна!

Тематический концерт «Только в этот день наступает на земле весна!» состоялся в Карповском СДК, филиал МБУК «Краснощековский МфКЦ» в международный женский день.

Хотя погода была совсем не праздничной, зрительницы с удовольствием посетили мероприятие, подготовленное творческими работниками села. На празднично украшенной сцене звучали слова поздравлений в адрес прекрасной половины человечества, так почетно называют дам всех возрастов и сословий. Песни, стихи, сценки, танцы – все это милым женщинам, в честь весеннего праздника. И конечно цветы! В фойе Дома культуры работала выставка народного творчества. Также картины в технике «алмазная мозаика» представил Петров Юрий, давно увлекающийся этим занятием. Так своеобразно,  от души,  он поздравил женщин села!

В мероприятии принял участие специалист отдела по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров. Милым дамам был представлен мастер-класс по раскрашиванию  закладки с весенним первоцветом – кандыком сибирским. В творческом занятии приняли участие дамы всех возрастов. Таким образом,  все желающие получили подарок с прекрасным цветком, занесённым в Красную книгу Алтайского края и России и произрастающим на  обширных заповедных  территориях  национального парка «Салаир».

 Многие женщины проверили  себя на знание географии. На время,  нужно было найти, как можно больше заповедников Российской Федерации. Победители получали призы и фотографировались на память. Праздник посетили более двухсот человек. Зрители бурными аплодисментами благодарили организаторов и артистов за приятные минуты отдыха.

Виктор Захаров,

специалист отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника

Фото автора

Поделиться в соцсетях