Число восьмое – не простое!

Дорогие наши заповедные женщины!

От всего сердца хотим поздравить вас с праздником 8 марта и желаем, чтобы в душе у вас всегда цвела весна! Радости, отличного настроения, крепкой дружбы, верной любви и женского счастья! Пусть вас берегут, ценят и уважают на работе, а время, проведенное среди коллег, будет не только приятным, но и приносящим достаток!

В нашем коллективе 28 женщин и с каждым годом прекрасная половина заповедника «Тигирекский» и национального парка «Салаир» пополняется новыми кадрами. Но есть и те, кто трудится в нашем учреждении много лет и не представляют своей жизни без этой работы.

За самую долгую верность и преданность заповеднику нам хотелось бы отметить из женского состава несколько человек. Так, главный бухгалтер Дурникина Ольга Ивановна работает в заповеднике уже 23 года! Чуть меньше посвятила заповедному делу методист по экопросвещению, главный специалист по развитию туризма Бондаревская Светлана Александровна.

Много лет работают в нашем учреждении: Аплеухина Елена Анатольевна, Бочкарева Елена Николаевна, Репетунова Елена Васильевна, Петри Татьяна Владимировна и другие. Они отдают свои силы и энергию любимому делу, во благо процветания Тигирекского заповедника и природоохранной системе России. Не скупясь, они всегда делятся своим опытом и знаниями с молодыми коллегами.  Многие из них награждены Почетными грамотами Минприроды РФ и знаками за заслуги в работе заповедного дела. 

Большинство женщин нашей организации имеют высшее образование, а Бочкарева Елена Николаевна, Кругова Татьяна Михайловна имеют научные степени.

Летний период является экспедиционным и сопряжён с трудностями походных условий, иногда в экстремальных условиях. Милые и хрупкие на вид сотрудницы преодолевают многокилометровые таежные и горные маршруты.  Невзирая на гнус, клещей, змей и даже присутствие медведей, волков и других хищников выполняют научные и краеведческие исследования, ведут туристические группы, организуют труд волонтеров. Смелые, целеустремлённые и стойкие они всегда остаются весёлыми и заботливыми.

Не легка и работа в отделах бухгалтерии и хозяйственных дел. Вовремя обеспечить необходимым, правильно рассчитать заработную плату и заключить договоры – для этого требуются профессионализм, ответственность и тщательность.

Коллектив мужчин

Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир”

Поделиться в соцсетях