Есть дата в снежном феврале

23 февраля – замечательный праздник настоящих мужчин – тех, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает слабым.

Традиционным мероприятием в Тогульском районе стал фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество». В этом году районный праздник проходит уже в восьмой раз. Национальный парк «Салаир» для зрителей и участников фестиваля представили выставку фоторабот с конкурса «Живая природа Алтая – 2018». Гости с интересом знакомились с работами, читали небольшие эссе под фото, задавали вопросы о национальном парке. Приятно было наблюдать, как оживлённо беседовали дети, рассматривая красочные фотографии.

Чтобы соединить воедино спорт и праздник, клуб Друзей национального парка «Салаир» с одноименным названием в Ельцовской школе принял участие в соревнованиях по волейболу, посвящённых дню защитника Отечества. Соперниками клубовцев стала сборная команда учащихся 8 класса «Тайфун». С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе игры.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали парней настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Но победитель всегда один. И в этот раз им стал клуб Друзей «Салаир»!

Большую поддержку оказали клубовцы. Они подготовили речёвки и так эмоционально «болели» за свою команду, что не выиграть было невозможно! Соревнования стали настоящим праздником спорта для ребят!

Школьники поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным.

В Колыванской школе накануне дня защитника Отечества прошло мероприятие «Смотр песни и строя» между парнями 5-11 классов. В жюри была приглашена Лариса Устинова, специалист отдела по экологическому просвещению Тигирекского заповедника. Сформированы три команды «Танкисты», «ВДВ» и «Спецназ». Задания для команд включало строевую подготовку, песню и эстафету. Все старались, но первое место досталось команде «Танкисты» (5-6 класс), два вторых места разделили между собой команды «ВДВ» и «Спецназ», набрав одинаковое количество баллов.

Праздник удался, атмосфера была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший.

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Как главный источник силы и здоровья они развивают смелость, решительность, прививают чувство коллективизма, дисциплины, а главное – волю к достижению цели.

Пресс-центр

национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника

по материалам

Людмилы Клюевой,

руководителя клуба Друзей национального парка «Салаир»

(с. Ельцовка),

Ларисы Устиновой,

специалиста отдела по экологическому просвещению

Тигирекского заповедника,

Натальи Абакумовой,

методиста отдела по экологическому просвещению

национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях