Повод для добрых дел

Существует три вида календарных праздников – общие, профессиональные и тематические. К последней категории относится и День спонтанного проявления доброты, который принято отмечать в мире 13 февраля. В такие моменты принято проявлять заботу, совершать бескорыстные поступки и оказывать помощь.

Каждый человек волен сам принимать решение, чем заниматься и кому помогать. Ученики 10 класса Колыванской школы и администрация села решили не оставаться в стороне и помочь людям очистить территорию от снега.

Группой волонтеров посетили пенсионерку Харитонову Аллу Ивановну, которой в феврале исполнилось 92 года и семью мобилизованного Прядко Павла Андреевича, который принимает участие в СВО. Дома осталась жена Ксения и маленький сын Саша, а скоро в их семье ожидается пополнение. В этом году в Колывани снега относительно мало, но все же пришлось поработать. Очистить окна от снега, почистить дорожки, откопать баню, да и просто поддержать морально.

Парни справились с этим на отлично! Влад Абзаров, Влад Никишев , Тимофей Моисеев и Власий Сапрыкин вот имена достойной смены, которая подрастает в Колывани! Совершая добрые дела, каждый человек меняет мир к лучшему!

Лариса Устинова,

специалист отдела по экологическому просвещению Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях