С заботой о птицах и диких животных – зимние конкурсы!

Зима удивительно прекрасна! Это самое благоприятное время для изучения птиц и диких животных, их следы так хорошо видны на белой тропе! Всевозможные наблюдения учат думать, анализировать, сравнивать, систематизировать явления, находить связь между причиной и следствием, развивая исследовательские навыки. Созерцание живой природы, как ничто другое, делают человека внимательным и чутким.

Программа «Усынови заказник», Фонд поддержки и развития природоохранных проектов «Наш Фонд», национальный парк «Салаир» приглашают к участию в краевых исследовательских конкурсах «По белой тропе» и «Зимние гости».

Конкурсы проводятся в рамках проекта «Кедровые острова» с использованием гранта, предоставленного Фондом поддержки и развития природоохранных проектов «Наш Фонд» Алтайской краевой общественной организации «Экологический актив».

Участниками могут быть инициативные группы, школьные и внешкольные природоохранные объединения среднего и старшего звена – с 5 по 10 классы.

Внимание! Сроки направления заявок продлены до конца января 2023 года!

Для участия необходимо до конца января 2023 г. направить заявку (Приложение №1) на адрес: teriology@yandex.ru или позвонить по тел. 8-923-641-0088 Людмиле Пожидаевой.

Подробнее с условиями конкурсов можно ознакомиться в Положениях (Приложение №2) или на сайте программы «Усынови заказник» в разделе конкурсы .

Победители конкурсов получат дипломы и призы – специальную методическую литературу или полевое оборудование. Организаторы оставляют за собой право на введение дополнительных призов и номинаций.

Участвуйте в конкурсах, узнавайте мир вокруг вас! Позвольте себе увидеть всё многообразие родной природы! Читайте записки, оставленные на снежном полотне! Наблюдайте и открывайте мир птиц!

Пресс-центр

 национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях