Встретим «День Чумыша» вместе!

Дорогие жители и гости Алтайского края!

4 сентября 2022 года в с. Тогул Тогульского района впервые пройдёт межрайонный экологический фестиваль «День Чумыша»!

Официальное открытие состоится в 11:00 по адресу ул. Октябрьская, 4, а с 11:30 до 20:00 вы сможете посетить несколько локаций и поучаствовать в проводимых на них мероприятиях:

  • Познавательно-развлекательная локация: фотовыставка о природе национального парка «Салаир» с рассказом о Салаирском кряже, познавательные настольные игры и мастер-классы для детей и взрослых, спортивно-туристические соревнования и квест-игра для детей, здесь же можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами и аксессуарами для сплавов, узнать подробности о новом водном маршруте по Чумышу и о том, что ещё можно посмотреть на Салаирском кряже. В этой зоне будут работать детские аттракционы (батут, карусели).
  • В зоне исторической локации состоится презентация сельских подворий Тогульского района «История Салаира в людях».
  • На гастрономической ярмарке-дегустации пройдет ярмарка местной продукции: «Медовый рай», «Фруктовый мир», «Разносолы Чумыша и Салаира» (дегустация мясной продукции АО «Антипинское»), «Запах Салаирского разнотравья» (дегустация чаёв из дикоросов).
  • Творческая локация покажет много интересного: музыкальная программа «Величаем тебя, Чумыш!», праздничная программа творческих коллективов «С берегов Чумыша, с любовью к Алтаю», посвященная 85-летию Алтайского края, а также на площадке выступит Государственный молодежный ансамбль песни и танца «Алтай».

В 20:00 начнётся дискотека, которая в 22:00 завершится праздничным салютом.

На афише можно подробно ознакомиться с расписанием мероприятий фестиваля.

Обязательно приезжайте и приходите, будет весело и познавательно! До встречи на «Дне Чумыша»!

Пресс-центр национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях