«Заповедные острова Алтайского края» на методическом объединении в Курье

27 апреля на заседании учителей географии и биологии Курьинского района специалист по экологическому просвещению Ольга Ткачева познакомила присутствующих с изменениями в настольной игре «Заповедные острова Алтайского края» и вручила ее педагогам школ района. Игра изготовлена на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения, 2021.

Все педагоги поблагодарили автора – разработчика данной настольной игры за такой интересный и познавательный подарок школам. «Игра очень красочная и познавательная, ее можно активно применять как в урочной, так и в неурочной деятельности», – высказала свое мнение Вера Николаевна Быханова, учитель биологии Краснознаменской средней школы. «Автором был собран богатейший материал по нашему региону, показывающий наглядно учащимся биологическое разнообразие Алтайского края», -прокомментировала игру Ирина Викторовна Назина, учитель географии и биологии Усть-Таловской средней школы, руководитель районного методического объединения (МО) учителей географии.

Также в рамках работы МО специалист заповедника ещё раз проинформировал собравших о проводимых заповедником конкурсах и поблагодарил за активное участие в мероприятиях, посвящённых Дню Земли.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Ольга Ткачева,
специалист отдела экопросвещения Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях