Волонтёр на семейную пасеку Скуратовых близ национального парка «Салаир»

Кого ищем: физически сильный мужчина, который не боится тяжёлой физической работы и ненормированного графика. Возраст от 20 до 40 лет. Не пьющий, без вредных привычек, морально устойчивый. Без навыков пчеловодства. Обязателен опыт волонтёрства и прививка или страховка от клещевого энцефалита. Решение по волонтёру будет приниматься после предварительного собеседования (Екатерина, +7 923 711-08-92).

Срок пребывания: от 5 дней до 3 мес. в период с июня до середины сентября.

Куда добираться: из г. Барнаул в с. Солтон Солтонского района добираться самостоятельно на рейсовом автобусе. Из с. Солтон на пасеку доставку организует принимающая сторона.

Какая требуется помощь на пасеке:
– переносить улья (около 10 кг)
– при качке, переносить магазин с мёдом (20-25 кг)
– помогать с переездом пасеки
– окашивать территорию пасеки триммером
– загружать и разгружать кубатейнеры с мёдом (35 кг)
– топить воск
– оказывать помощь по необходимости

Условия проживания. Проживание в живописном логу с протекающим по его дну ручьём: дом на пасеке, туалет уличный, душ «походный» (бочка на солнце). В доме есть радиоприёмник, газ и деревенская печь, небольшой запас продуктов и овощей. Электричества нет. Есть мобильная связь – билайн и мегафон. Бельё для стирки в стиральной машине и телефон для зарядки можно будет отдавать на ночь в деревню. Питание за счёт принимающей стороны. Частые позиции в меню: свежие разнообразные пироги, алтайский мёд, супы, борщи. Выходной – в непогоду.

В июле состоится вывозка пчёл в черневую тайгу, для сбора дягилевого мёда. Будет возможность своими глазами увидеть салаирскую реликтовую черневую тайгу, которую ведущие мировые учёные называют «тропический дождевой лес Сибири».

О пасеке: https://www.youtube.com/watch?v=5s1YeAABX4o

Что волонтёр увезёт с собой:
– навыки обращения с пчёлами
– свежий алтайский мёд
– по договорённости, в зависимости от объёма и качества выполняемой работы, вашей инициативности возможна заработная плата от 300 до 500 рублей в день.

Поделиться в соцсетях