Время благодарить за сотрудничество

Начало года время подводить итоги прошедшего 2021 и, оглянувшись назад, вспомнить всех тех людей, которые помогали сотрудникам Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» в деле сохранения природного богатства России.

Партнёры, коллеги, помощники, волонтёры – без вас мы не осилили бы тот огромный пласт работ, возложенный на нас государством. Благодарим за оказанную помощь, поддержку и тёплое отношение. Надеемся, что этот 2022 год будет столь же плодотворным, несмотря на все сложности! Возможно именно эта тяжёлая ситуация, в которую попало человечество, позволит нам найти баланс, научит ценить время и рационализировать совместные усилия.

Впереди много планов и ещё больше желаний сделать всё лучше, чем оно было. Наладить работу охраны природы, исследовать и изучить территорию, заложить мониторинговые площадки, провести районные и межрайонные мероприятия, оснастить туристические маршруты стоянками и информационными стендами. И все это невозможно сделать без участия местных жителей, без помощи руководства районов и предприятий, без энтузиазма волонтеров и финансовой поддержки фондов и спонсоров.

Очень отрадно, что к делу охраны природы подключаются все «от мала, до велика» и во многих организациях находятся свои защитники родной земли. Давайте же вместе сделаем так, чтобы уникальный остров дикой природы оставался и прежде источником чистой воды, зоной покоя и родильным домом зверей и птиц, местом притяжения художников и писателей, центром силы и одухотворения, музеем и лабораторией под открытым небом, познавательной и экопросветительской территорией.

Фото: Р.Альдергот, Л.Смирнова, С.Замков

Коллектив Тигирекского заповедника
и национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях