«Экозум» снова в деле

5 февраля специалист отдела экопросвещения Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», руководитель Клуба друзей Тигирекского заповедника «Караван» Александр Скачко со своими воспитанниками провели встречу с командой «Экозум» в селе Первомайское Первомайского района. Александр предложил «экозумовцам» от простого фотографирования природы перейти к её изучению и сохранению. Он рассказал собравшимся школьникам о краевой программе «Усынови заказник», о том, как она может помочь юным исследователям в их начинаниях, подарил много полезной литературы, которая обязательно пригодится «Экозуму» в его работе.

Ребята внимательно посмотрели фильм о программе «Усынови заказник», после чего единодушно решили участвовать в ней. После встречи все отправились на экскурсию в ближайший лес. Наблюдали за птицами, выискивали следы зверей, а в завершении весело покатались с горки!

Клуб «Караван» продолжит сотрудничество с «Экозумом», так как на начальном этапе подобным школьным группам всегда не хватает поддержки: моральной, методической. А желание у ребят есть, поэтому до новых встреч на первомайской земле!

Александр Скачко,
 специалист отдела по экологическому просвещению

Поделиться в соцсетях