Приглашаем к участию в творческом конкурсе!

Продолжается прием работ в номинации «Заповедные грани Алтайского края» XXIX краевого конкурса детских творческих работ «Сохраним биосферу»!* Приглашаем к участию воспитанников дошкольных образовательных организаций, обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного образования.

Вы можете создать поделку, рисунок или даже викторину-презентацию, свою настольную игру! Главное, чтобы ваша работа соответствовала конкурсным требованиям и была посвящена удивительным заповедным уголкам нашего края, характерным для них растениям, животным, природным объектам. А в этом вам поможет учебно-методическое пособие «Заповедные грани Алтайского края». Издание имеется в краевой библиотеке, некоторых школах и в других организациях образования и культуры нашего края. В электронном виде с пособием можно ознакомиться на сайте по ссылке https://oopt22.ru/?page_id=909.

Номинация конкурса включает в себя две подноминации:

«Заповедная мастерская» – работы декоративно-прикладного искусства и поделки, выполненные индивидуально по любому из 13-ти мастер-классов книги «Заповедные грани Алтайского края». При выборе мастер-класса (МК) следует учитывать рекомендованный возраст и уровень сложности.

Требования к оформлению работы:
работа должна быть выполнена по мастер-классу книги и снабжена этикеткой (название МК, автор, возраст автора, населённый пункт, организация при наличии, руководитель). На конкурс принимаются две фотографии в хорошем качестве (файл в формате JPEG, разрешение 300 dpi): 1 фотография работы крупным планом и 1 фотография автора с работой. Шаблон для названия файлов – Зап.грани_фамилия автора_возраст_населенный пункт. Пример верного написания: Зап.грани_Иванов_7_Барнаул.

 «Заповедная игротека» – конкурс настольных игр и презентаций-викторин, посвященный особо охраняемым природным территориям (ООПТ) Алтайского края. Одна игра (на выбор настольная игра или презентация-викторина) должна знакомить с растительным и животным миром, уникальными объектами любой одной выбранной охраняемой территорией или же с несколькими ООПТ. В качестве автора может выступать один ребенок или группа детей (экологическое объединение, класс и т.п.).

Требования к оформлению работы:
на Конкурс принимаются файлы викторины в формате презентации PowerPoint (*.pptx) или описание настольной игры в виде документа Microsoft Word (*.doc, *.docx; размер А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал полуторный) и фотографии настольной игры в виде файла в формате JPEG разрешения 300 dpi. Описание настольной игры должно включать в себя название игры, рекомендуемый возраст, количество игроков, подготовка к игре, этапы игры и подведение итогов игры (выбор победителя).

Для участия в конкурсе необходимо заполнить электронную заявку на сайте АКДЭЦ akdec.ru в разделе «Активные конкурсы и мероприятия». Прием работ в номинации «Заповедные грани Алтайского края» с 26 марта по 16 апреля 2024 года.

Подробнее ознакомиться с условиями можно в Положении о конкурсе.

Пресс-центр Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир”

*Организатором конкурса выступает КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. В числе партнеров Тигирекский заповедник, национальный парк «Салаир» и иные организации.

Поделиться в соцсетях