«Издано на Алтае»: строим планы!

20 марта в ходе проведения XIX фестиваля «Издано на Алтае» в краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова состоится презентация книги «Заповедные грани Алтайского края».

Автор Олеся Южкова – биолог и художник, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника, Ассоциированный член Национального союза пастелистов России, основатель клуба «Умная игротека». Её книга познакомит с растениями и животными, уникальными природными объектами заповедных мест нашего края. Поможет узнать больше о мире особо охраняемых территорий и создать своими руками красоту, вдохновлённую самой природой!

Олеся Витальевна расскажет об этапах работы над книгой, о нюансах использования в организации эколого-просветительских занятий и семейного досуга, поделится информацией о том, как учреждения образования и культуры могут её получить в рамках грантового проекта «Заповедные грани Алтайского края»*.

У каждого будет возможность взять в руки и в деталях рассмотреть оригинальные изделия, созданные по материалам книги. Это травяная фигурка сибирской косули, глиняное панно с кудрявым пеликаном, подвески с изображениями обитателей Лебединого заказника и многие другие, не менее интересные сувениры.

Гостей порадует участие в несложном творческом мастер-классе и настольной игре, посвященной обитателям Тигирекского заповедника. Приятным завершением встречи станет розыгрыш среди присутствующих одного экземпляра книги и наборов книжных закладок с иллюстрациями автора.

Презентация состоится на 4 этаже Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В. Я. Шишкова, начало в 15:00, вход свободный.

Пресс-центр Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир”

*Пособие издано в рамках одноимённого проекта при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения. Предназначено работникам сферы образования и культуры, руководителям экологических и творческих объединений, родителям с детьми-школьниками, а также всем любителям природы и декоративно-прикладного искусства.

Поделиться в соцсетях