В труднодоступном Тигиреке прошло досрочное голосование

В воскресенье, 10 марта, на выборах Президента Российской Федерации досрочно проголосовали жители поселка Тигирек Краснощековского района Алтайского края. 

 До поселка члены участковой избирательной комиссии №1025 добирались в течение трех часов на снегоходах в сопровождении государственных инспекторов Тигирекского заповедника Руслана Усова, Геннадия Мезенцева и Максима Крыцова. Весь день был сильный ветер, снег с дождем. Но несмотря на сложные погодные условия, дошли до каждого избирателя, находящегося в этот день в поселке. Администрация Чинетинского сельсовета Краснощековского района Алтайского края выразила благодарность на официальной странице в сети Интернет: «Водителям снегоходов Руслану, Геннадию и Максиму, работающим в Тигирекском заповеднике, за смелость и мастерство, которые, конечно, зашкаливают! Круче них, наверно, только Тигирекские горы!».

В Алтайском крае досрочное голосование на выборах Президента Российской Федерации организовано для избирателей, проживающих в селе Кедровка Ельцовского района, поселке Тигирек Краснощековского района и селе Усть-Чарыш Усть-Пристанского района, находящихся в значительно удаленных от помещения для голосования местах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

Пресс-центр
 Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях