Практики естественнонаучного дополнительного образования для педагогов и школьников

Практики естественнонаучного дополнительного образования прошли в МБОУ «Шипуновская СОШ имени А. В. Луначарского». В мероприятии приняли участие около 100 педагогов и школьников из Усть-Пристанского, Усть-Калманского, Новичихинского, Топчихинского, Шипуновского районов и г. Барнаула.

Наряду со всеми спикерами, специалист по развитию туризма Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» Марина Кнауп, специалист-эколог КГБУ «Алтайприрода» и специалист по развитию туризма Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» Алина Эбель провели занятие по теме «Экологические тропы». На теоретической части занятия ученики и учителя узнали о том, какие экотропы есть в Алтайском крае, как и для чего они создаются, а на практической части ребята попробовали провести небольшую экскурсию, как настоящие экогиды. Данный урок состоялся в рамках проекта «Экогид Алтая», реализуемый с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«Мы выражаем слова признательности всем работникам сферы образования Шипуновского района за подвижничество, просветительскую и организационную работу. Уверены, что у нас еще много совместных проектов в перспективе!» – отметила в заключение Наталья Батлук, заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра (АКДЭЦ).

 Благодаря такому мероприятию удалось мотивировать педагогов к проектной работе с детьми, снять барьер неуверенности, показать, что главное зажечь в ребенке искру исследователя, а уж тема работы, методика и время найдутся. Расстались как слушатели, так и модераторы интерактивных площадок воодушевленные.

Пресс-центр Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»
по материалам Алтайского краевого детского экологического центра

Поделиться в соцсетях