27 сентября Всемирный день туризма

Наверное, у каждого из нас есть мечта о дороге в волшебные экзотические страны, в Эльдорадо, где нет суеты, обыденности, а есть как в детской песенке – «Реки вот такой ширины, горы вот такой вышины» и конечно, обезьяны, кашалоты и зелёный попугай.

Уже давно не секрет, что Алтайский край и есть Эльдорадо. Надо только знать дорогу. Её знают сотрудники Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», ратующие за развитие экологического туризма.

Нет, мультяшного зелёного попугая, обезьян и кашалотов ни в Тигирекском заповеднике, ни в национальном парке «Салаир», их они вам не гарантируют, но гарантируют встречу с вполне реальными орлами, аистами, маралами и косулями. А ещё покажут горы покрытые черневой тайгой, снежники и быстрые горные реки, берущие начало от этих самых снежников. Расскажут удивительные истории о происхождении гор, доледниковой флоре и фауне, людях древних и тех, чьими стараниями «богатство России прирастало Сибирью».

Богатство путешественников по экологическим тропам будет прирастать встречами с редкими растениями, открытиями загадочного царства грибов и воздухом, напоённым ароматами трав, солнечным зноем, свободой и покоем.

С праздником всех причастных! Интересных встреч на маршруте и благоприятной погоды!

Нина Бредихина
главный специалист по туризму

Поделиться в соцсетях