Поколение “природоградцев”! Поколение юных экологов!

Прошло заключительное занятие с клубом Друзей Тигирекского заповедника «Природоград» в Лицее №3 г. Барнаула.

Школьники показали свои знания, сыграв в игру-лото «Заповедные острова Алтайского края». Темы, по которым методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир» Эвальд  Лущаев задавал вопросы, касались работы по охране природы, расположения и особенностей заказников и памятников природы, видов животных и растений Красной книги и федеральных особо охраняемых природных территорий нашего региона. Большинство учащихся отвечали  на вопросы правильно, за что получали небольшие сувениры с символикой заповедника и нацпарка.

С «природоградцами» в течение пяти учебных лет встречались сотрудники Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», рассказывая о природе России, показывая фильмы и презентации, проводя интересные интерактивные занятия и мастер-классы. Дети пополняли свои знания на уроках «Окружающий мир», участвовали  в слётах клубов Друзей заповедных островов, в экологических конкурсах, акциях, марафонах, посещали дирекцию заповедника, выезжали на природу с родителями в разные регионы, а потом делились впечатлениями со своими одноклассниками.

Встреча показала, что школьники выросли экологически грамотными с богатым багажом знаний по биологии, географии и экологии. Впереди каникулы, а осенью начальная школа у этих учащиеся останется за плечами. Надеемся, что они станут помощниками в работе с новым набором ребят в клуб Друзей Тигирекского заповедника «Природоград».

Желаем всем интересных приключений и открытий, личностного роста и развития, гармоничного отдыха. До новых встреч!

Эвальд  Лущаев,

методист по экологическому просвещению

Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях