Опыт из Воронинского заповедника

С 12 по 15 мая сотрудники отдела по развитию туризма Тигирекского заповедника и Национального парка «Салаир» посетили Воронинский заповедник с целью обмена опытом организации экологического туризма.

В заповеднике активно развивается водный туризм, подходящий как для новичков, так и для опытных туристов: по реке Ворона проходит несколько водных маршрутов разной сложности продолжительностью от одного часа до четырех дней. Большой популярностью пользуются семейные сплавы на байдарках. Кроме водных маршрутов по территории заповедника проходит несколько экологических троп, доступных для каждого туриста. На тропах проводятся экскурсии и познавательные квесты для детей.
Поездка прошла очень продуктивно.

«Мы увидели успешный опыт развития водного туризма у коллег, который хотели бы перенять и адаптировать для наших территорий» – делится Светлана Бондаревская, главный специалист по развитию туризма.
Благодарим коллег из Воронинского заповедника за радушный прием, открытость в общении и бесценные знания. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем в гости!

Алиса Эбель,

специалист по развитию туризма

Поделиться в соцсетях