Места заповедные, родные “музейной ночью”

Тигирекский заповедник и национальный парк «Салаир» приглашают на интерактивное мероприятие «Ночь музеев 2023», которое пройдет 20 мая с 19ч. 15 мин. до 21 ч. в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) по адресу ул. Льва Толстого, 2.

На уличной локации возле музея вы сможете потренироваться в  определении следов животных, узнать всё о работе государственных инспекторов отдела охраны особо охраняемых природных территорий.

А в выставочном Зелёном зале можно будет посетить программу «Места заповедные, родные». Вас ждут:

  • познавательный пазл «Кто в заповеднике живет?»,
  • увлекательная настольная игра-вертушка о природе родного края, знакомство с редкими видами растений и животных нашей страны, розыгрыш памятных сувениров,
  •  мастер-класс по изготовлению заповедного сувенира закладки – оригами,
  • мастер-класс по росписи открытки с рысью – живым символом национального парка «Салаир»,
  • фото с летучей мышью Тиги – символом Тигирекского заповедника!

Сотрудники учреждения познакомят взрослых и детей с тем, где расположены и чем интересны особо охраняемые природные территории, расскажут о целях создания и работе единственного в крае заповедника и национального парка.

Хотите провести отличный вечер, получить новые знания и как бонус памятные подарки, часть из которых будет сделана именно вашими умелыми руками – посетите наши площадки в музее!

Полная программа «Ночь музеев» в ГМИЛИКА на их сайте  https://clck.ru/348Fqd

Пресс-центр

 национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях