Встреча в Академгородке

18 марта на площадке Станции юных натуралистов в новосибирском Академгородке прошла встреча натуралистов и учёных Новосибирской области, на которой активисты рассказали о проводимой ими работе, а также все желающие поделились своими планами на предстоящий год.


На встрече побывали заместитель директора по развитию туризма Тигирекского заповедника и национального парка “Салаир” Денис Соломахин и специалист отдела по развитию туризма Алексей Эбель, который также является вице-президентом Союза охраны птиц России. Участники мероприятия познакомились с основными направлениями деятельности Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир», включая работу по созданию туристических троп. Особый интерес вызвали проекты, реализуемые сотрудниками ООПТ при участии добровольцев. Отдельно обсуждались вопросы о возможности участия натуралистов и учёных в информационном наполнении троп и водных маршрутов по Чумышу и Ине. А также об участии представителей гражданской науки в исследовании новой территории заповедника в Чарышском районе, которая была присоединена в прошедшем году.
Несколько участников мероприятия выразили большой интерес и готовность присоединиться к команде заповедника уже в этом сезоне. Ждём их с нетерпением, как и всех других наших добровольных помощников.

Пресс-центр
национального парка «Салаир» и Тигирекского заповедника,
по материалам
Алексея Эбеля,
специалиста отдела по развитию туризма

Поделиться в соцсетях