Натуралисты на службе науки

7 апреля Тигирекский заповедник совместно с АлтГУ при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края проведут научно-популярную сессию «Натуралисты на службе науки».

На сегодняшний день Тигирекский заповедник – одно из ведущих государственных учреждений в Сибири по ведению открытых баз данных по наблюдению за объектами дикой природы, а также по взаимодействию с любительским сообществом натуралистов, занимающихся изучением природы. В рамках мероприятия будут подведены 5-летние итоги работы натуралистов, а также результаты по развитию взаимодействия между любителями, учеными и органами власти разных уровней в ключе не только изучения природы, но и создания и ведения проектов по её охране.

Также в рамках сессии выступят учёные – специалисты в различных областях (сотрудники заповедника, университета и других научных заведений), которые поделятся с натуралистами знаниями о том, как сделать их наблюдения более качественными и более значимыми для научного сообщества.

К участию в мероприятии приглашаются натуралисты, учёные биологических профилей, специалисты ведомств, работающие в области природопользования из Алтайского края и соседних регионов.


Время начала мероприятия будет сообщено дополнительно!
Место проведения: Барнаул, пр. Ленина, 61, запросы на участие направляйте по электронной почте: zap-tigirek@yandex.ru

Пресс-центр

Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях