Загадочный мир пещер и чистых рек

29 января в Алтайском государственном краеведческом музее в рамках цикла мероприятий выставки «Тайны каменных сводов» состоялась встреча «Уснувший мир пещер» с Денисом Соломахиным, сотрудником Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Денис рассказал об удивительном и загадочном заповедном мире «пещер и чистых рек» охранной зоны Тигирекского заповедника.


Гости музея узнали:
как быстро получить пропуск для посещения и как добраться до заповедной территории;
как сделать путешествие увлекательным, эмоциональным и познавательным;
что нужно с собой брать, чтобы пребывание в дикой природе было комфортным, а увиденное сохранилось на фотографиях и радовало друзей еще много лет;
где разместиться в селе Тигирек и что посмотреть в окрестностях центрального кордона «Тигирек».

Пристальное внимание было уделено пещерам Тигирека, которые уже на протяжении двухсот лет не дают покоя учёным, спелеологам, краеведам и туристам, ведь в них сохранились артефакты, которые могут поведать о многомиллионной истории развития жизни на Земле и о сорока тысячелетнем прошлом человека.

Беседа была проиллюстрирована десятками авторских фотографий и несколькими видеоматериалами природных объектов заповедника и Северо-Западного Алтая. В конце встречи Денис пригласил участников встречи посетить охранную зону заповедника в качестве туристов и волонтёров.
Приглашаем всех желающих на выставку «Тайны каменных сводов», которая продлится до 26 февраля, по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 39 Алтайский государственный краеведческий музей (Выставочная площадка).
Кроме того, на выставочной площадке работает макет пещеры, где можно нарядиться в костюм древнего человека и погрузиться в эпоху палеолита.

Фото: Владимир Козьяков

Пресс-центр
Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»,
по материалам Дениса Соломахина,
заместителя директора по развитию туризма

Поделиться в соцсетях