Лучшее экологическое объединение 2022 – “Хранители леса”!

21 декабря ребята из школьного лесничества (ШЛ) и клуба друзей Тигирекского заповедника «Хранители леса» МОУ «Титовская ООШ» Егорьевского района были приглашены на торжественное награждение в Алтайский краевой детский экологический центр (АКДЭЦ).

В состав делегации вошли клубовцы, активисты краевой программы «Усынови заказник» и АКДЭЦ, деятели Алтайского краевого отделения Российского географического сообщества: Морозов Саша, Чухлова Олеся, Чепиженко Саша и Долженко Кирилл, а также директор школы Чухлов Андрей, руководитель школьного лесничества Чухлова Ирина и куратор от ООО “Лебяжье-Лес” Калинович В.М.

Клуб друзей Тигирекского заповедника «Хранители леса» стал победителем по итогам краевого смотра-конкурса образовательных организаций и детских объединений «ЭКОшкола» в номинации «Лучшее экологическое объединение Алтайского края».

За 1 место делегация школьного лесничества получила много ценных и нужных подарков от «Лесной холдинговой компани «Алтайлес», Министерства природных ресурсов и экологии, АКДЭЦ! Большое спасибо за такие современные подарки «Станция Алиса».

По итогам краевого конкурса школьных лесничеств Алтайского края “Мы сохраняем лес” «Хранители леса» награждены благодарностью “За высокие результаты работы”! В номинации “Лучший куратор школьного лесничества” стал победителем куратор клубовцев, мастер леса Титовского участка Калинович Виктор. Школьное лесничество отмечено благодарностью и ценным призом от директора АКДЭЦ Марискина Игоря Николаевича “За многолетнее сотрудничество и в честь 10-летнего юбилея”.

Поздравляем наших друзей с такими высокими результатами! Благодаря совместной работе и плодотворному сотрудничеству с разными природоохранными и экологическими организациями, школьное лесничество «Хранители леса» достигло высоких результатов!

Продолжайте изучать свою малую Родину, она подарит вам немало интересных находок и наблюдений!

Пресс-центр

Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

 по материалам Ирины Чухловой, руководителя ШЛ «Хранители леса»
Титовской школы Егорьевского района

Поделиться в соцсетях