В новый год – с новыми играми!

Комплект игр федеральных особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Алтайского края пополнился новыми играми напольного формата.

Они знакомят с животным и растительным миром, уникальными объектами Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир». Одна из игр напоминает любимый многими «Твистер», но с необычным информационным наполнением, остальные представляют собой игровые дорожки, для прохождения которых понадобится эрудиция, внимательность, ловкость и толика везения. Автор, методист отдела по экологическому просвещению Южкова Олеся предусмотрела для каждой из них по два уровня сложности, что позволило сделать «заповедные тропинки» интересными не только детям, но и взрослым.

Игры будут использоваться сотрудниками заповедника и национального парка при проведении эколого-просветительских мероприятий на территории нашего края: фестивалей, слётов, тематических занятий и встреч. Надеемся, что эти подвижные, весёлые и познавательные игры на свежем воздухе станут особенно востребованы на территориях, прилегающих к национальному парку, а юным гостям заповедника и волонтёрам подарят много радостных минут и помогут узнать больше о природе нашего края!

Пресс-центр

Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

по материалам

Южковой Олеси, методиста отдела по экологическому просвещению

Поделиться в соцсетях