Гран-при в Кирове – подарок Тигирекскому!

Подведены итоги общенационального финала VIII Всероссийского конкурса “Туристический сувенир”*, который состоялся 2-4 декабря в г. Киров.

По всей стране в течение года проходили окружные и региональные этапы, призёры которых представили свои работы на главной площадке конкурса.

2609 позиций из 72 регионов страны были поданы на конкурс. В финале эксперты оценивали 534 сувенира из 46 регионов. От Алтайского края в финал прошли 22 сувенира, 12 высоко оценены экспертным советом – получили дипломы лауреатов.

Высшей наградой «Туристического сувенира-2022» – Гран-при – отмечена разработка Государственного природного заповедника “Тигирекский” в номинации “Идея туристического сувенира для детского туризма”.

Все представленные работы, автором которых выступила методист отдела по экологическому просвещению Южкова Олеся, получили высокую оценку:

  • Гран-при присужден сувениру “Значок для росписи “Заповедный мышонок Тиги”,
  • 1 место разделили головоломка “Заповедные пятнашки” и настольная игра “Рукокрылы”, разработанная для знакомства с удивительными существами нашей страны, которые к тому же являются символом заповедной территории Алтайского края.

Автор идеи Олеся Южкова получила награду в г. Киров 4 декабря – в день рождения первого заповедника Алтайского края. Радует, что создание сувениров, рассчитанных на подрастающее поколение, актуально для развития детского туризма и экологического просвещения.

В финальный день конкурса Тигирекскому заповеднику исполнилось 23 года. Победа в конкурсе «Туристический сувенир» станет ему еще одним памятным подарком!

Пресс-центр

 Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»,

по материалам Олеси Южковой,

методиста отдела по экологическому просвещению


* Всероссийский конкурс “Туристический сувенир” проводится с 2015 года по инициативе председателя правления ФРОС Region PR Геннадия Шаталова. Организаторами финала конкурса в 2022 г выступили ФРОС Region PR, “Консалтинг-тур” и Центр развития туризма Кировской области при поддержке регионального правительства.

Поделиться в соцсетях