Почемучки в Экограде

15 ноября для учащихся 2 класса МБОУ «Краснощековская СОШ №1» в районной детской библиотеке прошло эколого-познавательное мероприятие «Почемучки в Экограде», которое  провели сотрудники библиотеки: Марина Столярова и Инна Пшеницына совместно со специалистом отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника Виктором Захаровым. Ребятам рассказали о федеральных заповедных территориях Алтайского края: Тигирекском заповеднике и национальном парке «Салаир». В ответ они приготовили интересные вопросы по заповедной тематике. «Какие животные встречаются в заповеднике?», «Встречали ли вы медведя в лесу?», «Что нужно делать, если встретился с диким животным?», «Можно ли кормить животных в лесу?» и другие. На все вопросы, в доступной для детей форме, специалист заповедника дал исчерпывающие ответы.

После просмотра выставки «Птицы Алтая», ребята приняли участие в мастер-классе «Ласточка на ветке» в технике оригами. Школьники расскрасили птиц и разместили их на приготовленном планшете.

Ответы на вопросы о жизни птиц и правильные ответы на загадки позволили победителям получить подарки от заповедника.

Закончилась встреча групповым фото в окружении разноцветных бумажных птиц и желанием встретиться на новом заповедном празднике!

В библиотеке продолжается прием конкурсных работ (открыток), посвященных Дню рождения заповедника. Ждем с нетерпением итогов конкурса!

Фото: Марина Столярова, Инна Пшеницына, Виктор Захаров

Пресс-центр

 Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир»

 по материалам Виктора Захарова,

специалиста отдела по экологическому просвещению

Поделиться в соцсетях