«Души прекрасные порывы»

В воскресенье 2 октября в районном Доме культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Краснощёковский многофункциональный культурный центр» состоялся тематический концерт «Души прекрасные порывы» для людей пожилого возраста. Теплый осенний день позволил многим жителям села собраться на праздник. Осень — это время, когда можно пофантазировать и проявить свое творчество. В фойе была оформлена выставка с дарами природы. С полей и огородов собран богатый урожай овощей, а в садах поспели вкусные фрукты, лес так же угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой. Участницы выставки собрали из цветов и трав, выращенных в собственных огородах, очаровательные букеты.

К прекрасному празднику присоединился и Тигирекский заповедник. Специалист отдела экологического просвещения Виктор Захаров предложил гостям очередное знакомство с заповедными территориями. Популярная уже игра «Заповедными тропами» привлекла к участию не только детей, но и взрослых. За правильные ответы участники получали призы от заповедника, а все желающие еще и свежий номер экологической газеты «Природа Алтая».


В зрительном зале звучали искренние слова поздравлений в адрес людей «золотого возраста» и добрые душевные песни. Праздник состоялся, а вместе с ним и желание новых встреч, в том числе и с Тигирекским заповедником!

Виктор Захаров,

специалист отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях