Последние дни приема заявок на международный конкурс фотографии “Живая природа Алтая – 2022”

Многие наши соотечественники мечтают посетить Алтай, немного завидуя тем, кто уже здесь побывал. Почему так? Несомненно, в том числе, потому что природа Алтая богата, красочна, а местами и уникальна.

Практически все, кто посещает Алтай, пытается увезти часть этой красоты с собой, делая фотографии в самых зрелищных локациях. Кто-то приезжает специально для того, чтобы сделать великолепные снимки, забираясь порой в самые удалённые и труднодоступные уголки нашего края. Но больше всего шансов увидеть что-то на самом деле редкое, и потому запоминающееся, конечно, у местных жителей и местных любителей фотографии.

Многие из этих любителей ежегодно направляют свои лучшие снимки в фотопроект «Живая природа Алтая», который уже более 10 лет в формате полноценной фотовыставки демонстрируется в различных городах и районных центрах Алтайского края, Республики Алтай, а также других субъектах Западной Сибири и Восточного Казахстана.

Сейчас у вас ещё есть шанс стать участником очередной такой фотовыставки, рассказывающей о дикой живой природе Алтая, увидеть свои снимки, напечатанные в большом формате, поучаствовать в различных мероприятиях, посвящённых фотографии дикой природы и сохранению природы, проводимых организаторами. Информацию по номинациям, оформлению, а также анкету для участия можно найти в Положении на сайте http://fotoaltai.ru/rules

Пресс-центр национального парка “Салаир” и Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях