Победа остается молодой

В канун дня Великой Победы клуб друзей Тигирекского заповедника «Чистая планета» принял участие в патриотической акции «Георгиевская лента», организованной специалистом отдела экологического просвещения Виктором Захаровым. Участниками стали жители села Карпово Второе, которым  предлагалось вспомнить песни военных лет и исполнить их вместе с ребятами. Аккомпанировать любезно согласился художественный руководитель Карповского СДК МБУК «Краснощёковский МфКЦ» Евгений Макаров. Карповчане с удовольствием приняли участие в песенном марафоне и с гордостью прикалывали на петлицы одежды Георгиевскую ленточку – символ Победы.

9 мая друзья заповедника вместе с земляками приняли участие в акции «Бессмертный полк», пройдя в составе колонны и неся в руках портреты своих прадедов, отстоявших мир и покой для будущих поколений. На мемориале ребята навели порядок и стояли в почетном карауле, отдавая долг подвигу.

По окончании юбилейных торжеств, специалист заповедника Виктор Захаров в составе концертной бригады принял участие в акции «В гости к ветерану», посетив на дому ветерана войны, вдов и тружеников тыла Карповского сельсовета. Для них звучали слова благодарности и песни в домашней обстановке за подвиг на поле боя и в тылу.

Отгремели салюты Великой Победы. Благодарные потомки помнят и чтят подвиг старших поколений, отстоявших мир и покой на Планете!

Виктор Захаров,
 специалист отдела экологического просвещения

Фото: Зарина Измайлова, Елена Барсукова, Елена Исайкина

Поделиться в соцсетях