Фотоконкурс «Живая природа Алтая» приглашает к участию

1 апреля отмечается Международный день птиц. Традиционно в этот же день стартует Международный конкурс фотографий «Живая природа Алтая», посвящённый заповедным территориям и дикой природе.

Фотоконкурс проходит в 2 этапа: региональный (полуфинал) и общий (финал). Региональный этап определяется географией съёмки и набором номинаций, проводится отдельно для Алтайского краяи Республики Алтай.

На региональный этап Алтайского края принимаются фотографии, снятые на территории края, по следующим номинациям: «Пейзаж», «Животные», «Растения», «Микромир», «Мобильная фотография», «Эссе о живой природе», специальная номинация для края – «Человек на тропе», а также двум новым номинациям – «Горная Колывань» и «Душистые травы». Такие необычные темы выбраны не просто так. Этот год в заповеднике «Тигирекский» и национальном парке «Салаир» посвящен «душистым травам» – чайным, пищевым и ароматическим растениям, богатым эфирными маслами. Более подробная информация об этом проекте будет размещена в ближайшее время в наших соцсетях. Вас ждёт очень много интересного, не пропустите! Номинация «Горная Колывань» выбрана для того, чтобы поддержать развитие устойчивого туризма этих, без сомнения, неповторимых территорий.

На региональный этап Республики Алтай принимаются фотографии, снятые на территории Республики Алтай. Помимо основных номинаций, вы можете поучаствовать в специальной для Республики – «историко-культурное наследие».

Работы принимаются с 1 апреля до 30 сентября 2022 года включительно. Информацию по номинациям, оформлению, а также анкету для участия можно найти в Положении на сайте http://fotoaltai.ru/rules

 Это уникальная возможность поделиться своим взглядом на неповторимые заповедные места и показать всю красоту нашей дикой природы. Не упустите её! С нетерпением ждём ваших работ!

Пресс-центр Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях