Новости из Краснощековского района: о делах заповедных и не только
Будущее начинается здесь!
Ярко и мощно 17 октября начался муниципальный форум детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!» Рубцовского образовательного форума в Краснощековском районе. Это больше, чем просто событие. Форум объединяет тех, кто готов действовать, меняться и менять мир вокруг себя!
С напутственными словами к участникам обратились: Александр Бобрышев, глава Краснощековского района, Галина Берлизова, заместитель председателя Совета регионального отделения «Движения Первых» Алтайского края.
Одним из самых волнительных моментов открытия стала церемония вручения паспортов в рамках программы «Мы — граждане России!». Десять юных жителей Рубцовского образовательного округа получили свой главный документ из рук почетных гостей. Ребята дали торжественное обещание быть патриотами своей страны, и мы не сомневаемся, что они сдержат свое слово!
В форуме активное участие принял методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров. Для участников были предложены мастер-классы «Дело Первых»: Экомир Первых – «Путешествие по заповедным тропам». Массово и активно старшеклассники приняли участие в интерактивной игровой программе: «Заповедными тропами», «Чайные растения», «Заповедные сокровища», «Раскрась закладку «Кандык». Участники игр получили призы от заповедника и массу положительных эмоций.
А дальше участников ждала мотивационная встреча «Говори с Первыми», где Татьяна Заковряшина, заместитель главы Администрации Краснощёковского района, Елена Барсукова, главный редактор газеты «Районный вестник», Виктор Захаров, методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника и Галина Берлизова пообщались с ребятами на тему мечты и поделились с ними историями из своей жизни.
За участие в муниципальном форуме Виктор Викторович награжден Благодарностью регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края
В течение дня ребята и наставники получали ценные знания, выполняли задания бинго, учились быть одной командой на тренинге.
Форум «Будущее за нами! Тебе решать!» в Краснощеково завершился, но это только начало большого пути!
Сезон дуэтов
Прошедшее воскресенье октября в Краснощековском районе ознаменовалось красивым праздником! В Доме культуры МБУК «Краснощековский МфКЦ» с успехом прошел второй межрайонный конкурс «Сезон дуэтов». В Краснощеково приехали исполнители из Третьяковского, Егорьевского, Усть-Калманского, Краснощековского районов. Зрители собрались не только из райцентра, но и из соседних сел. Конкурс проводился в трех номинациях: народное, эстрадное пение и романсы. Исполнительское мастерство было на высочайшем уровне, поэтому каждое исполнение зрители принимали овациями. Все участники конкурса получили дипломы и фирменные кубки.
В мероприятии принял участие методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров. Перед началом конкурса вокальных дуэтов, в фойе, он предложил зрителям настольные игры: «Кто в заповеднике живет?», «Чайные растения», «Заповедные сокровища». Взрослые и дети с удовольствием поучаствовали в этой экологической программе. Победители получили призы от заповедника. Праздник красивой музыки закончился, но зрители еще долго обсуждали концертные номера и фотографировались.
«Сезон дуэтов» становится доброй традицией краснощековской земли!
Виктор Захаров,
методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника
Фото: Надежда Холодулина, Виктор Захаров













