Названы призёры конкурса «Природы хрупкая душа»

26 ноября в ГМИЛИКА состоялось закрытие выставки и церемония награждения победителей и лауреатов краевого детско-юношеского экологического конкурса художественных работ «Природы хрупкая душа».

Призёры конкурса отмечены в каждой из трех номинаций по двум возрастным группам по наибольшей сумме баллов. Победителям вручены дипломы 1-2-3 степени и памятные подарки. Дипломы и подарки (поощрительные призы) получили и лауреаты конкурса.

Вручен «Приз зрительских симпатий» и дополнительные специальные дипломы и призы от партнеров проекта. Педагогам, чьи учащиеся стали победителями и лауреатами, вручены благодарственные письма.

Эвальд Лущаев, методист отдела по экологическому просвещению, поблагодарил участников и организаторов конкурса и вручил спец приз от Тигирекского заповедника. «Изображенные на рисунках ситуации очень похожи на подобные, с которыми сталкивается наша особо охраняемая природная территория. Это и борьба с браконьерством, и биотехнические мероприятия и, конечно же, спасение и сохранение уникальных лесов, степей, верховий рек, животных и растений. Поэтому одной из работ, выбранных нами, стал рисунок «Лягушка-турлушка» Галюра Виолетты.

Тема пожаров нам тоже очень близка. Ведь заповедник – это живой музей под открытым небом. Его территория выбрана учёными неспроста. Здесь сосредоточено уникальное сочетание видов, среди которых много редких и исчезающих. Это достояние не только Алтайского края, но и нашей страны. Работа Терентьевой Дарьи «А ты бы смог так жить?» – это призыв ко всем людям – не допустить пожара в лесу!»

Спасибо всем участникам за замечательные работы. Примите наши поздравления! Со списком победителей можно ознакомиться на сайте заповедника oopt22.ru в разделе Конкурсы.

Организаторы:
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА)
Союз организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес»
Лесная холдинговая компания «Алтайлес»

Партнеры проекта:
КГОУДОД «Алтайский краевой детский экологический центр»
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский»
Клуб исследователей природы Алтая «Altai Natura» 
Частная арт-галерея Щетининых
Газета «Природа Алтая»

Пресс-центр Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях