Третий! Теперь межрайонный!

Последний день учебной четверти в Акимовской СОШ, филиал МБОУ «Краснощековская СОШ №1»  ознаменовался большим эколого-спортивным праздником – турниром «Сбереги Россию».  На краснощековской земле он проходит в третий раз и теперь со статусом  межрайонным. В гости к акимовским школьникам приехали юные спортсмены  и экологи из МБОУ «Курьинская СОШ» и МКОУ «Колыванская СОШ»  Курьинского района. Организатором турнира стал методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров.

Начался праздник патриотически-познавательным часом «Россия в сердце моем». Его подготовила и провела заведующая районной детской библиотекой Марина Столярова. Ее рассказ сопровождался видеопрезентациями о достопримечательностях России, ее великими и знаменитыми личностями, внесшими большой вклад в развитие страны. Закончился урок исполнением Гимна Российской Федерации.

По окончании патриотической части команды разошлись для прохождения экологического квеста и спортивных соревнований в волейбол.
В экологическом квесте было пять заданий: игры «Заповедная дорожка», «Кто в заповеднике живет», «Заповедными тропами», «Заповедники России», «Слова из слова». Команды все задания проходили на время, зарабатывая очки в маршрутных листах. По итогам состязаний юных экологов первое место заняли гости из Курьи, вторе место заслуженно у колыванцев, третье место у акимовских ребят.

Не менее интересной была борьба спортивных команд. В результате сильнейших волейбольных баталий призовое место взяли спортсмены из курьинской команды, второе  у колыванских спортсменов, третье за  юными спортсменами Акимовки.

Награждение прошло в торжественной праздничной атмосфере. Всем командам были вручены почетные дипломы и подарки от Тигирекского заповедника и сладкие призы от администрации школы.

Ребята еще долго общались, обменивались телефонами, фотографировались на память.

Праздник получился на славу! А впереди новые встречи в подобном формате!

Виктор Захаров,
методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях