Любимые строки в день поэзии

В Краснощёковской районной детской библиотеке МБУК Краснощековский МфКЦ прошёл районный поэтический конкурс «Стихов немало есть на свете», посвящённый Всемирному дню поэзии. Партнёром мероприятия выступил Государственный природный заповедник «Тигирекский». Конкурс собрал 25 школьников из 8 сёл Краснощёковского района: Краснощёково, Маралихи, Усть-Козлухи, Харлово, Акимовки, Куйбышево, Чинеты, Суётки.

В этот день в библиотеке проникновенно и трепетно звучали стихи, посвящённые семье и природе. Выразительность изложения, грамотная речь и способность передать чувства и мысли – главные критерии, по которым оценивались выступления.

В номинации «Семья – это то, что с тобой навсегда» победителями стали Сергиенко Василиса из Харловской СОШ и Полухина Ульяна из Краснощёковской СОШ №1. Девочки были милы, артистичны, выступили с воодушевлением, показав всю свою любовь к родным. Альберг Виктория из Краснощёковской СОШ №1 заняла второе место. Третье место разделили: Тешке Ксения (ученица Маралихинской СОШ), Супрунова Анна (читательница Маралихинской сельской библиотеки) и Черепанова Вероника (ученица Краснощёковской СОШ №1).

Несомненным победителем в номинации «Дыхание природы в поэзии строках», посвященной 25-летию Тигирекского заповедника, стал читатель Маралихинской сельской библиотеки Иванов Матвей, блестяще исполнив стихотворение местного автора Геннадия Кошелева «Среди мусора». Надо заметить, что у четырех  конкурсантов были стихи местных авторов. Спасибо вам, ребята, за память и любовь к малой родине! Второе место в экологической номинации заняла Бледнова Вероника из Харловской СОШ. Третье место разделили ученик Маралихинской общеобразовательной школы-интерната Васильев Артур и ученик Маралихинской СОШ Абдурасулов Дмитрий.

Нелёгкую работу по определению лучших из лучших с успехом выполнили члены жюри: ветераны педагогического труда Дьяченко Марина Ивановна и Давыдова Галина Михайловна,  методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор  Захаров  и специалист Движения Первых в Краснощёковском районе Дина Кривошейцева.

Все победители, призёры получили Почётные грамоты и призы Администрации Краснощёковского района и Тигирекского заповедника. Конкурс чтецов удался, надеемся, всем он пришёлся по нраву!

Благодарим всех участников за подаренную нам музыку слов, которой и является поэзия! Творческого вам вдохновения, успехов и волшебства!

Виктор Захаров,
методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях