Познаем природу родного края

Череда февральских морозов подошла к концу, да и зима тоже. Всего два дня – и мы перейдем в весну. На этот раз у Тамары Загудаевой, методиста по экологическому просвещению национального парка «Салаир», состоялась познавательная эко-встреча в 6 «Б» классе Ельцовской СОШ. После небольшого вступления об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Алтайского края, остановились на двух самых значимых – Тигирекском заповеднике и национальном парке «Салаир».

Беседа с шестиклассниками состоялась об экологических проблемах, возникших по вине человека, об удивительной заповедной природе Тигирека и Салаира, которая находится под защитой государства. Ребята делились своими наблюдениями, знаниями об окружающем мире, задавали вопросы. И это очень важно, потому что тема об отношении самого разумного существа на Земле – человека к его колыбели – природе, пожалуй, главная, и оказывает большое воспитательное воздействие. Цель экологического урока всегда одна – воспитание любви и бережного отношения к окружающему миру.

В конце встречи ученики отвечали на вопросы экологической викторины, которая обобщила знания об особо охраняемых территориях края и Ельцовского района, и направила на грамотное отношение к природе.

На память о встрече и за активное участие ребята получили сувениры с символикой Тигирекского заповедника и национального парка «Салаир».

Тамара Загудаева,
методист по экологическому просвещению
 национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях