С юбилеем, Краснощековская, Детская!


19 мая Краснощековская районная детская библиотека МБУК «Краснощековский МфКЦ» отметила свой 70-летний юбилей. Долгий и временами героический путь. Сотрудников библиотеки и читателей прошло как минимум три поколения. День рождения библиотеки – это непрерывный процесс популяризации книги долгое время.
Праздник получился благодаря ныне работающим специалистам: заведующей Марины Столяровой и библиотекаря Инны Пшеницыной.
Юбиляров пришли поздравить ребята и взрослые. Свои поздравления преподнесли детский коллектив из школы искусств, из коррекционной школы из села Маралихи, старшая и подготовительная группы из детского сада.
Свои слова благодарности от коллектива Тигирекского заповедника выразил Виктор Захаров, специалист по экологическому просвещению. За последние годы состоялся творческий тандем библиотеки и особо охраняемой природной территории. Проводятся совместные мероприятия не только в Краснощеково, но и на других площадках района. Виктор подарил небольшой подарок и вместе с Евгением Макаровым, специалистом Карповского СДК, исполнили музыкальный номер.
Марина Столярова зачитывала слова благодарности в адрес организаций, которые активно сотрудничают с библиотекой. Отмечены были также лучшие юные читатели и ветераны библиотечного труда, посвятившие долгие годы родной библиотеке.
Праздник получился красивый, веселый, трогательный!
Новых творческих удач и новых встреч тебе, БИБЛИОТЕКА!


Виктор Захаров,
специалист по экологическому просвещению
Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях