Библиотечный эко-мастер-класс

30 марта в рамках Восемнадцатого фестиваля книги «Издано на Алтае» в Ельцовской районной модельной библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к этому событию. В зале библиотеки собрались члены Клуба любителей рукоделия и Клуба «Вдохновение» (присутствовало 14 гостей, 3 библиотекаря).
Программа была довольно насыщенная. Сначала была презентация литературного творчества нашего земляка С.Л. Гусева, который много пишет о селе, его жителях и о природе родного края.
Затем подводились итоги акции «Теплая книга», обзор выставки, на которую рукодельницы представили свои красивые теплые обложки, созданные в технике вязания, вышивания, плетения, аппликации.
После этого методист отдела по экологическому просвещению национального парка «Салаир» Тамара Загудаева провела мастер-класс по изготовлению аксессуаров для книг.

Все присутствующие увлеченно включились в работу. Пока создавали закладку-оригами с символами заповедника “Тигирекский” и национального парка “Салаир”, прослушали небольшие сообщения об этих ООПТ, их живых символах.
Далее мастерили закладки с наклейками, акварельными рисунками цветов из серии «Душистые травы Алтая». Здесь уже разговоры излишни, все у нас знают эти травки наперечет. Но зато какие с ними красивые закладки для книг получились! Все участницы мероприятия сделали заповедный сувенир своими руками. Все остались довольны и уходили в хорошем настроении.

Тамара Загудаева,
методист отдела
по экологическому просвещению национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях