«Расскажите птицы»

13 октября в Краснощёковской районной детской библиотеке МБУК «Краснощековский МФКЦ» состоялся экологический утренник «Расскажите птицы» для юных воспитанников детского сада «Малыш». Организаторы мероприятия, заведующая библиотекой Марина Столярова и специалист отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника Виктор Захаров, провели для ребят путешествие в загадочный мир птиц. В начале детсадовцы познакомились с выставкой «Птицы Алтая», открывшейся накануне. Фотографии птиц окунули ребят в уголок живой природы. Большинство названий оказались незнакомыми и интересными.
Продолжилось мероприятие в читальном зале. Теперь ребята не только увидели, но услышали, как поют птицы из видеоролика «Изучаем птиц». Специалист заповедника провел загадочную викторину про птиц. Наиболее активные дети получили подарки от заповедника и сфотографировались на память.
В завершении работники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению открытки «Птица счастья». Все детки остались довольны, так как каждый из них унес с собой подарок и массу новых открытий и впечатлений.
Праздник дошколят закончился, но выставка «Птицы Алтая» продолжит работу в течение месяца, а значит, будут новые встречи и мероприятия.



Виктор Захаров
,

специалист отдела экологического просвещения
Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях