«Батюшка Чай – гостей встречай»

Под таким девизом прошел в Краснощековском районе большой праздник, приуроченный ко Дню села Краснощеково в рамках марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход». Кроме хозяев участниками стали гости из соседних районов. Посмотреть и попробовать было что на любой вкус. Ведь территория Краснощековского района богата целебными травами испокон веков.

На площадке Тигирекского заповедника предлагались ароматные чаи, любезно предоставленные давним другом Тигирека, Александром Митрофановым и вкусный душистый мед. Для интеллектуалов была предложена игра «Заповедными тропами». Правильные ответы на вопросы о заповедной территории позволяли участникам выбрать призы от заповедника.

До позднего вечера гостей встречал специалист отдела экологического просвещения Виктор Захаров, за что и был отмечен Благодарностью организаторами мероприятия. Праздник удался на славу и в будущем может стать  прекрасным туристическим брендом как Краснощековского района, так и Тигирекского заповедника!

Виктор Захаров,

специалист отдела экологического просвещения Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях