«Хранители леса» в тройке победителей!

В пятницу, 3 июня, состоялась торжественная церемония закрытия XXIV Краевого слета-конкурса школьных лесничеств «Подрост», в котором приняли участие 80 активистов движения юных лесников из Алтайского края и Республики Алтай. Егорьевский район и Титовскую школу представляли активисты краевой программы «Усынови заказник», АКДЭЦ, Клуба друзей Тигирекского заповедника школьное лесничество «Хранители леса» (руководитель И.А. Чухлова) в составе: Чепиженко Саша, Долженко Кирилл, Шевченко Злата, Шевченко Вика и Чухлова Олеся.

Три дня напряженных соревнований. В первый день ребята представили опыт работы за год в форме «лесного репортажа», второй день был еще более сложным – нужно было выполнить тест и практические задания по лесному делу и лесовосстановлению. Кроме того, соревновались в пожарной эстафете и участвовали в различных мастер-классах от ФБУ «Рослесозащита» (г. Барнаул) и ООО «ЗАПСИБПРОЕКТ» (г. Новосибирск) по работе с навигаторами и генетике. Преподаватели техникума провели так же не менее интересные мастер-классы для ребят. Посетили Бийский драмтеатр (Странные люди, автор Шукшин) и экскурсию в Бийский лесхоз.

«Хочу выразить огромную благодарность нашим наставникам – ООО «Лебяжье-Лес» (Горохов В.А., исполнительный директор) за финансовую поддержку и возможность побывать на конкурсе. Так же выражаем благодарность специалисту Титовского производственного участка Калинович В. М. за практическую подготовку ребят. Виктор Михайлович проводил занятия с юными лесоводами и научил их работе с буссолью, высотомером и мерной вилкой. Туев А.В., егерь КГБУ «Алтайприрода», научил ребят лесовосстановительным работам в лесном массиве. Мородудов Ю.А., лесопатолог Рослесозащиты, привил школьникам основы борьбы с вредителями леса и их определению. Вместе мы смогли подготовить конкурентоспособную команду, которая достойно представила наш район и не подвела наставников», – говорит Ирина Чухлова, руководитель ШЛ «Хранители леса» Титовской школы Егорьевского района.

Поздравляем ребят и их руководителя с 3 призовым местом!

Пресс-центр Тигирекского заповедника
по материалам Ирины Чухловой, руководителя ШЛ «Хранители леса»
Титовской школы Егорьевского района

Поделиться в соцсетях