Профессиональный праздник
14 октября отмечают свой праздник те, чьи профессия и смысл жизни неразрывно связаны с охраной природы — работники заповедников, национальных парков и других особо охраняемых природных территорий (ООПТ).
Под управлением ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский» находится национальный парк «Салаир».
Каждая из этих территорий — уникальна и прекрасна по-своему. Помимо ценности природы, прекрасны и ценны люди, трудящиеся на этих ООПТ.
В этот день мы выражаем глубокое уважение, поздравляя коллег из заповедников, национальных парков, заказников, за ваш великий и высокий труд по сохранению нашего общего достояния! Благодаря вашей работе у природы нашей страны есть будущее, а значит, есть будущее у наших детей и внуков
Охрана природы – это призвание!
С праздником, коллеги! Спасибо за ваш добрый труд!
