Экологическая сокровищница Земли

7 августа для будущих второклассников в стенах Краснощёковской районной детской библиотеки заведующей районной детской библиотекой Мариной Столяровой и методистом по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктором Захаровым была проведена викторина «Юный знаток экологии».

Команда «Защитники природы» 2а класса и «Лесной патруль» 2б класса вступили в эрудированное соревнование.

Дети с энтузиазмом отвечали на вопросы, посвящённые растениям и животным, обсудили экологические ситуации, разложили по парам домашних и диких животных, сыграли в новую настольную экологическую игру Тигирекского заповедника «Заповедные сокровища: флора и фауна». Викторина  мотивировала детей думать о последствиях своих поступков по отношению к окружающему миру, об ответственности за сохранение её богатства и красоты. Красочным дополнением встречи стали экологический видеоролик и книжная подборка книг по теме.

Мероприятие прошло в атмосфере живого общения и познавательного интереса. Дети не только проверили свои знания, но и узнали много нового и интересного о природе и её охране. В итоге,  в викторине одержала победу команда «Лесной патруль». Лучшие «знатоки природы» были отмечены специальными призами заповедника. Каждому дошкольнику были вручены удостоверения юного защитника природы и сувениры от заповедника.

Закончилась встреча экскурсией по информационному центру Тигирекского заповедника и фотовыставке «Подводный мир», экспонирующейся в районной детской библиотеке.

Лето с Тигиреком продолжается!

Виктор Захаров,
методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях