Сезон дуэтов

Прошедшее воскресенье апреля в Краснощековском районе ознаменовалось красивым праздником! В районном Доме культуры МБУК «Краснощековский МфКЦ» с успехом прошел первый межрайонный конкурс вокальных дуэтов «Сезон дуэтов». В мероприятии принял участие методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника Виктор Захаров.
В Краснощеково приехали исполнители из Егорьевского, Змеиногорского, Усть-Калманского, Краснощековского районов. Зрители собрались не только из райцентра, но и из соседних сел. Конкурс проводился в трех номинациях: народное, эстрадное пение и романсы.
В начале мероприятия Виктор Захаров встречал гостей чашкой ароматного чая с душистым горным медом. Зрители смогли принять участие в настольной игре «Заповедными тропами». Участники отвечали на вопросы викторины и получали призы от заповедника и с удовольствием фотографировались. Праздник красивой музыки закончился, но зрители еще долго обсуждали концертные номера. Есть надежда, что этот фестиваль станет традиционным, ежегодным на краснощековской земле!

Виктор Захаров,
методист по экологическому просвещению Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях