Художественный конкурс для юных натуралистов

Вы уважительно относитесь к природе и хотите быть причастными к работе по её сохранению? Любите читать и заниматься творчеством? Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая приглашает юных граждан Алтайского края принять участие в краевом детско-юношеском экологическом художественном конкурсе «Природы хрупкая душа…»

На Конкурс принимаются графические, живописные или выполненные в иных плоскостных техниках работы: иллюстрации к художественным произведениям экологической тематики алтайских писателей, экологические плакаты и сюжеты на тему труда на благо природы. Конкурс проводится в двух возрастных группах: младшая (7 – 13 лет) и старшая (14 – 17 лет), по трём номинациям:

Иллюстрации к произведениям алтайских писателей «Природа Отчины моей» – темы бережного и ответственного отношения к природе, взаимоотношений человека и «братьев наших меньших» в произведениях писателей, чьи жизнь и творчество связаны с Алтаем.

«Лес – зеленое наследие родного края» – тема сохранения лесов Алтайского края.

«Спасти и сохранить» – экологические плакаты на актуальную тему взаимодействия природы и урбанистической среды. Сюжеты должны быть ориентированы на территорию Алтайского края.

Подробнее с положением и его условиями можно ознакомиться на сайтах организаторов в разделе Конкурсы. Вся информация и результаты будет размещены на сайте ГМИЛИКА (www.gmilika22.ru).

Генеральные партнеры и соорганизаторы конкурсного проекта:
Лесная холдинговая компания «Алтайлес»
Партнерами музейного конкурсного проекта являются:
КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр»
ФГБУ «Государственный природный заповедник «Тигирекский»
Общероссийская общественная организация «Союз охраны птиц России»
Частная арт-галерея Щетининых
Информационный партнер:
Газета «Природа Алтая»

Пресс-центр Тигирекского заповедника

Поделиться в соцсетях