Снегоходы для национального парка «Салаир»

На средства федерального проекта по сохранению биологического разнообразия и развитию экологического туризма в рамках Национального проекта «Экология» инспекторы национального парка «Салаир» получили новую снегоходную технику. Глава Тогульского района Басалаев Владимир Алексеевич поздравил с приобретением, пожелал успехов в работе по защите и приумножению богатств Салаирского кряжа.

Сибирская зима сложное время для всех. Работы в парке по-прежнему много, впереди зимний маршрутный учёт, ежедневное патрулирование территории с целью обеспечения соблюдения установленного режима особой охраны, пополнение подкормочных площадок ранее заготовленным веточным кормом, сеном, зерном, солью. Кроме того, сейчас у копытных время вынашивания потомства и им как никогда необходима помощь со стороны человека не только в восполнении питательных веществ и минералов, но и в обеспечении спокойного их пребывания на территории. Перепады температур способствуют образованию наста, травмирующего конечности животных в случае вынужденного быстрого передвижения.

Полученная техника облегчит работу сотрудникам парка и позволит выполнять возложенные на них обязанности надлежащим образом.

Пресс-центр Тигирекского заповедника
 и национального парка «Салаир»

Поделиться в соцсетях