Поздравления победителям Всероссийского заповедного диктанта

14 октября в День работников заповедного дела, самым юным лицеистам были вручены награды и призы от Тигирекского заповедника как победителям и призерам первого Всероссийского заповедного диктанта, который проходил 7 октября в рамках Марафона заповедных островов. Первоклассники рисовали ответ на вопрос: «А ты готов дружить с заповедными островами? Напиши или нарисуй, как ты хочешь дружить с природой», а лицеисты 3 класса написав диктант, ответили на поставленный вопрос.

Нелегкая была работа у членов жюри оценить работу ребят,  в составе жюри работали наши наставники и друзья эколого-волонтерского клуба «Озеро Чудес» директор Лицея № 3 города Барнаула Елена Викторовна Савостина и заместитель директора Тигирекского заповедника Елена Васильевна Репетунова. Ни один час они потратили на то, чтобы выявить лучших из лучших.

Поздравляем победителей! Сортыяков Тимур, награжден дипломом «Заповедный Грамотей» и фотоальбом Тигирекского Заповедника, Табакаева Валерия – дипломом «Заповедный Каллиграф» и Дневником юного туриста, а Гавриченко Максим получил специальный приз от Тигирекского заповедника за любовь к ёжикам. Среди первоклассников выявили два вторых места, два третьих места и одного победителя. Спасибо за участие и любовь к природе!

Пресс-центр Тигирекского заповедника
по материалу Елены Романовой,
руководителя клуба «Озеро Чудес»

Поделиться в соцсетях